Сергей Неверов рассказал о регистрации на предварительном голосовании
Новости

Сергей Неверов рассказал о регистрации на предварительном голосовании

30 марта 2021 года в 16:29
Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов выдвинул свою кандидатуру от Смоленской области, которую представляет в этом созыве. Согласно Положению о порядке проведения предварительного голосования «Единой России», кандидаты обязаны представить документы лично в течение 30 дней с момента подачи электронной заявки, но не позднее окончания срока выдвижения.

Сегодня, 30 марта, региональный оргкомитет принял весь необходимый пакет документов.

«Единая Россия» – единственная партия, которая проводит предварительное голосование и определяет своих кандидатов с помощью самих жителей. Что важно, жители нашей страны имеют право как выдвинуться на участие в этой процедуре, так и определить право кандидата быть в дальнейшем выдвинутым от «Единой России» на выборы, - отметил Сергей Неверов. - Ни партийные руководители, никто другой, только избиратели решают, поддержать вашу кандидатуру или нет».

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте.

Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Поисково-спасательный отряд "Сальвар" проведёт в Смоленске встречу «Для новичков»
Более 11,6 тысяч сообщений смолян обработали сотрудники ЦУР