Житель Кардымовского района захотел покататься на чужом автомобиле
Новости

Житель Кардымовского района захотел покататься на чужом автомобиле

29 марта 2021 года в 19:01

В Смоленской области по горячим следам полиция задержала подозреваемого в угоне автомобиля.

Житель Кардымовского района заявил в полицию об угоне его автомобиля «ВАЗ-21213». Потерпевший рассказал стражам порядка, что автомашина была припаркована возле гаража, где хозяин с двумя знакомыми употреблял алкогольные напитки. Ключи зажигания находились в салоне автомобиля. Через сорок минут после ухода одного из знакомых автолюбитель обнаружил пропажу своего автомобиля.

После того, как ориентировку на розыск автомобиля разослали всем нарядам полиции, угнанная автомашина в технически исправном состоянии полицейские была обнаружена.

Полиция установила причастность к совершенному преступлению знакомого потерпевшего, неработающего ранее судимого жителя Кардымовского района 1994 года рождения, распивавшего спиртное в гараже с хозяином угнанного автомобиля. Гражданин рассказал полицейским, что увидел автомобиль и решил на нём прокатиться.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Смоленском отделении «Российского фонда мира» рассказали об итогах реализации проектов
В Смоленской области прошли краеведческие чтения «Темкинцы в истории России»