ЦУР Смоленской области передал лакомства для питомцев смоленского зоопарка
Новости

ЦУР Смоленской области передал лакомства для питомцев смоленского зоопарка

29 марта 2021 года в 15:35

Центр управления регионом Смоленской области присоединился к ежегодной благотворительной акции «Лакомство для питомцев», которая проходит в «Эколого-биологическом центре «Смоленский зоопарк».

Сотрудники Центра собрали угощения для животных (овощи, фрукты, семечки и орехи, а также другие продукты) и передали их сотрудникам зоопарка, а заодно и познакомились с местными питомцами.

«Акция по сбору кормов для животных стала в нашем зоопарке традиционной, - отметил методист Смоленского зоопарка Артем Водопелов. – В основном мы делаем упор на растительную пищу, то есть овощи и фрукты, ведь большая часть наших питомцев – травоядные. Мы очень благодарны всем участникам акции и всегда ждём смолян в гости в наш зоопарк!».

Присоединиться к акции могут все желающие, тем более что время на это еще есть: сбор кормов продлится до 26 апреля. Угостить животных (а их тут насчитывается более полусотни видов) можно семечками и орехами (только не жареными и не солеными), свежими фруктами и овощами (например, капустой, морковью или яблоками), геркулесом, рыбой и так далее. Полный перечень рекомендуемых продуктов можно уточнить на сайте учреждения либо в их группах в социальных сетях.


За прошедшие выходные дни на Смоленщине выявили более 860 нарушений ПДД
В Смоленской области 2897 человек находятся под наблюдением из-за COVID-19