На Смоленщине за минувшую неделю полицейские пресекли свыше 500 правонарушений
Новости

На Смоленщине за минувшую неделю полицейские пресекли свыше 500 правонарушений

29 марта 2021 года в 13:27
Сотрудники полиции продолжают работу по пресечению административных правонарушений в регионе, сообщают в пресс-службе областного УМВД.

Так, за прошедшую неделю в Смоленской области в ходе профилактических рейдов полицейские пресекли 328 правонарушений, связанных с употреблением алкоголя в общественных местах. Нарушителям грозит административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

Кроме того, 103 жителей региона привлекли к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Такое нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Отмечается, что за прошедшую неделю 32 человека совершили мелкое хулиганство. За нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества им грозит наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

В поле зрения полиции попали также курильщики. Стражи порядка составили 25 административных протоколов в отношении нарушителей. Правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей. За курение на детских площадках наказание строже – административный штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД России по Смоленской области отметили, что на прошедшей неделе административному наказанию за неуплату административных штрафов в установленный законом срок подверглись 34 жителя региона. Им грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

Артём Туров: В Союзном государстве может появиться единый полис автострахования
В школьные учебники по обществознанию включили курс семьеведения