Смоленские лыжники победили на чемпионате органов Центрального таможенного управления
Новости

27 марта 2021 года в 15:30

Соревнования по лыжным гонкам, посвященные 30-летию таможенной службы Российской Федерации, состоялись 23-24 марта 2021 года в Туле на базе лыжероллерного центра «Веденино».

В них приняло участие 10 команд таможенных органов Центрального таможенного управления. Команду Смоленской таможни представляли: Палина Лазаренкова, Татьяна Прачкина, Вячеслав Барабанов и Денис Нахаев.

Программа Чемпионата включала в себя два соревновательных дня. В первый день состоялись гонки в личном первенстве свободным ходом. Женщины состязались на дистанции 2,5 км, мужчины - 5 км.

Смоляне выступили довольно успешно. Палина Лазаренкова и Денис Нахаев заняли второе место, Вячеслав Барабанов – третье. Это позволило команде Смоленской таможни стать лидером в общекомандном зачете. Во второй соревновательный день прошла смешанная эстафета свободным ходом: 1 и 2 этап женщины бежали дистанцию 2,5 км; 3,4 этап - мужчины 5 км. Смоляне не оставили соперникам шансов на победу, выиграв у преследователей более 3-х минут. В итоге по сумме двух дней соревнований смоленские таможенники заняли первое место и в общекомандном зачете, на втором месте оказалась команда Тульской таможни, а третье место досталось Московской таможне.

Победителям и призерам в командном и личном зачетах вручены кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. По итогам соревнований лучшие лыжники войдут в сборную команду Центрального таможенного управления, которая будет отстаивать честь Управления на чемпионате Федеральной таможенной службы.