Смоленские транспортные полицейские организовали для школьников экскурсию
Новости

Смоленские транспортные полицейские организовали для школьников экскурсию

25 марта 2021 года в 09:58

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным и представителями железной дороги организовали экскурсию для учащихся средней школы 18.

Так, в рамках экскурсии школьники посетили железнодорожный вокзал и моторвагонное депо Смоленск-1. К слову, экскурсия прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность». Его главная цель – предупреждение детского травматизма и совершения правонарушений подростками на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе посещения жд вокзала главный инженер вокзала Алексей Глушенков и специалист по охране труда Светлана Зверева рассказали учащимся об истории железной дороги и железнодорожного вокзала, а также правилах поведения на объекта железнодорожного транспорта.

В моторвагонном депо Смоленск-1 работники предприятия провели экскурсию по территории депо. Там ребята узнали, как происходит предрейсовая подготовка машинистов, техническое обслуживание, ремонт подвижного состава и посетили железнодорожный музей.

«Отдельной темой встречи стали профилактические беседы о необходимости соблюдения мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений», – рассказали в ЛО МВД России на станции Смоленск.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

Алена Шашкина

В Смоленске обсудили вопросы трудоустройства студентов-инвалидов
Смоленскэнерго завершило модернизацию системы уличного освещения в Рославльском районе