В Смоленске прошло Первенство ЦФО по каратэ
Новости

В Смоленске прошло Первенство ЦФО по каратэ

22 марта 2021 года в 18:15

Первенство Центрального федерального округа по каратэ прошло в Смоленской области при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

В городе Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» около 600 спортсменов из 13 областей Центрального федерального округа и города Москвы в возрасте от 10 до 20 лет сражались за победу.

Юных спортсменов приветствовали секретарь регионального отделения «Единой Росси» Игорь Ляхов и региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Андрей Моргунов.

«Более шести лет региональное отделение партии «Единая Россия» поддерживает Федерацию каратэ Смоленской области, лично ее руководителя Екатерину Павлову, которая прикладывает большие усилия для развития Федерации и привлечения в спорт молодежи. Мы видим, что внушительные соревнования мастерского уровня в первенстве ЦФО уже не первый год проходят у нас на Смоленщине. Все организационные моменты совместными усилиями были разрешены. В дальнейшем мы также будем оказывать помощь смоленской Федерации каратэ, в том числе финансовую. Соревнования – это возможность самореализации для каждого из спортсменов. Молодое поколение – наше будущее, поэтому наша задача помогать выводить их на новый уровень», – отметил Игорь Ляхов.

Смоленскую область на турнире представлял Арсений Накоренко. Он стал первым среди юношей 12-13 лет на всероссийских соревнованиях в городе Твери, завоевав звание чемпиона России.

«Я мечтаю представить нашу страну на Олимпийских играх. Для достижения этой цели я упорно тренируюсь каждый день. Это дают возможность увидеть ошибки и исправить их. Необходимо быть собранным и готовым ко всему. Чтобы ни происходило – нужно одержать победу», – рассказал юный смоленский спортсмен.

Команда Смоленской области для участия в первенстве ЦФО была сформирована по результатам регионального чемпионата по каратэ, который прошел 28 февраля.

Эпидобстановка и действующие ограничения не позволили зрителям присутствовать на турнире. Но все желающие могли посмотреть онлайн трансляцию этих спортивных соревнований.

Победители Первенства ЦФО поборются за призовые места на всероссийских соревнованиях, которые состоятся в апреле.

Фото: smolensk.er.ru

Известный детский писатель Екатерина Матюшкина поделилась со смолянами секретами мастерства
В департаменте здравоохранения рассказали о состоянии учеников Верхнеднепровской школы