Смоленск отпраздновал седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Новости

Смоленск отпраздновал седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией

21 марта 2021 года в 19:55
Сегодня, 21 марта, в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся тематический праздничный концерт, посвященный седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Свои творческие номера зрителям представили ансамбль патриотической песни «Трассера», фолк-группа «Кудесы», солисты КДЦ «Губернский» Елена Варга, Алексей Журавлев, Анна Петрова, духовой оркестр УФСИН России по Смоленской области и другие артисты.


Напомним, в областном центре прошел ряд мероприятий, посвященных принятию Республики Крым в Российскую Федерацию.

Так, 18 марта, в рамках фестиваля «Крымская весна», в концертном зале имени М.И. Глинки Смоленской областной филармонии ансамбль песни и танца «Витязь» представил для смолян концертную программу «Одна страна – один народ». Для жителей и гостей города прозвучали народные напевы, современные композиции патриотической тематики, а также песни из кинофильмов.

Также с 18 по 21 марта в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А.Т. Твардовского состоялась экспозиция выставок «Крым и Россия-вместе и навсегда» и «Благодатный берег Тавриды». Посетителей библиотеки познакомили с документами и материалами, раскрывающими предысторию и непосредственно историческое событие воссоединения Крыма с Россией. На выставке будут представлены книги, журнальные статьи и другие документы, посвященные этому событию, а также материалы диссертационного зала библиотеки.

Кроме этого, Смоленский государственный институт искусств запланировал цикл мероприятий под общим названием «Крымская весна». В период с 18 по 22 марта на официальном сайте вуза представлены онлайн-лекции, записи публицистических, конкурсных, экскурсионных программ, онлайн-концерты и выставка студенческих этюдов.

Фото: Мария Образцова


Мария Образцова

Смоленское отделение Банка России приглашает на выставку
За прошедшую неделю добровольцев привлекали к тушению пожара в Кардымовском районе