Школьный технопарк откроется в городе Смоленске в этом году
Новости

Школьный технопарк откроется в городе Смоленске в этом году

20 марта 2021 года в 10:30

В 2021 году в городе Смоленске запланировано открытие первого школьного технопарка «Кванториум». Школьный технопарк начнёт свою работу на базе средней школы № 40 в рамках национального проекта «Современная школа».

Детские технопарки «Кванториум» – это оснащенные высокотехнологичным оборудованием площадки, где дети проходят обучение по проектному принципу: от теории – к практике.

Особое внимание в школьных технопарках уделяется направлениям «Естественнонаучные предметы», «Математика и информатика», «Технология», кроме того реализуются программы дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей.

Финансирование создания школьного технопарка осуществляется за счет средств федеральной субсидии в порядке софинансирования расходов регионального и городского бюджетов.

В смоленской школе № 40 отремонтируют помещения и обновят материально-техническую базу. На ремонт помещений из городского бюджета выделено более 3,3 миллиона рублей, на приобретение мебели – 2, 6 миллиона рублей.

Субсидия на обновление материально-технической базы составляет 21,383 миллиона рублей.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

«Единая Россия» предлагает значительно изменить сферу занятости
В Смоленске прошла презентация сельскохозяйственной техники