В Смоленской области число заболевших COVID-19 выросло до 27496 человек
Новости

В Смоленской области число заболевших COVID-19 выросло до 27496 человек

19 марта 2021 года в 13:51

С начала пандемии коронавирусом в Смоленской области заболели 27496 человек. За минувшие сутки подтвердился ещё 61 случай COVID-19. 26229 жителей региона победили болезнь, зафиксирован 701 летальный исход.

«По состоянию на 19 марта под наблюдением медиков находятся 4017 человек, из них 3307 - в режиме самоизоляции, 710 - в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях», - сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области.

На территории региона провели 360023 теста на наличие новой коронавирусной инфекции. Напомним, исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер», НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер», а также в частных лабораториях.

Смолян призывают быть бдительными и заботиться о своём здоровье. Напомним, в регионе продолжает действовать ряд ограничений, в том числе, никто не отменял масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

Фото: pixabay.com

Игорь Ляхов передал средства индивидуальной защиты врачам областной больницы
В Смоленской области подвели предварительные итоги проходящей декларационной кампании