В Смоленске выпавший из окна на пятом этаже шестилетний мальчик погиб
Новости

В Смоленске выпавший из окна на пятом этаже шестилетний мальчик погиб

19 марта 2021 года в 11:42

Напомним, трагедия произошла 18 марта около 17 часов. Шестилетний мальчик выпал из окна пятого этажа многоквартирного жилого дома в Заднепровском районе Смоленска.

Ребёнка незамедлительно доставили в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, через несколько часов он скончался. Следком возбудил уголовное дело.

«По предварительным данным, ребенок находился дома вместе с матерью. Женщина убирала квартиру и открыла окно на проветривание, в это время мальчик забрался на подоконник и выпал из окна, - рассказали в СУ СК России по Смоленской области. - В ходе осмотра места происшествия следователем СК установлено, что квартира расположена на 5 этаже, окно было оборудовано москитной сектой, которая была обнаружена на земле рядом с местом падения ребенка».

Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии. По уголовному делу назначили судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти ребенка. Следствие также выяснит условия воспитания и проживания ребенка. Расследование продолжается.

Фото: Алена Шашкина

Владимир Путин: «Любовь к Родине заложена в генах русского народа»
Вышел в свет сборник «Связь поколений. Литературная Смоленщина»