Владимир Путин: «Любовь к Родине заложена в генах русского народа»
Новости

Владимир Путин: «Любовь к Родине заложена в генах русского народа»

19 марта 2021 года в 10:30

Владимир Путин выступил на праздничном мероприятии в Лужниках в рамках проведения Дней Крыма в Москве. В своём выступлении президент России спросил зрителей, любят ли они Россию. Стадион единодушно ответил: «Да!».

После этого президент сказал: «Вот эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач».

Также Владимир Путин отметил: «Мы многое сделали, но многое ещё предстоит сделать в России в целом и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем. Но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила. Потому что мы вместе!»

Напомним, 18 марта 2014 года Крым и Севастополь вошли в состав России - соответствующий договор был подписан президентом России Владимиром Путиным. Этому предшествовал проведённый 16 марта общекрымский референдум, на котором подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя поддержали воссоединение с Россией. Воссоединение Крыма с Россией стало поводом к введению экономических и политических санкций в отношении Российской Федерации, в свою очередь, РФ была вынуждена прибегнуть к контрсанкциям. За семь лет нахождения Крыма и Севастополя в составе России удалось решить многие застарелые проблемы полуострова: активно развивается туриндустрия, решен вопрос энергетической независимости полуострова, открыт Крымский мост, который связывает полуостров с Краснодарским краем.

Фото: kremlin.ru

В Смоленске для волонтеров устроили вечер в стиле «Тавриды»
В Смоленске выпавший из окна на пятом этаже шестилетний мальчик погиб