Смоленский оргкомитет зарегистрировал двух кандидатов предварительного голосования
Новости

Смоленский оргкомитет зарегистрировал двух кандидатов предварительного голосования

17 марта 2021 года в 20:49
Ими стали действующий депутат Госдумы от Смоленской области Сергей Неверов и депутат облдумы Сергей Быков.

Кандидаты подали документы через официальный сайт предварительного голосования pg.er.ru.

«Теперь кандидатам необходимо предоставить в региональный оргкомитет документы на бумажном носителе – это можно сделать в течение 30 дней», - отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

Прием документов начался 15 марта и завершится 29 апреля. Желающие принять участие в предварительном голосовании «Единой России» по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты Госдумы восьмого созыва могут подать документы в Смоленское региональное отделение партии по адресу: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14. Время приема документов: с 10:00 до 17:00. Оргкомитет рассмотрит заявку в течение пяти дней.

Также во время заседания определили порядок размещения видеороликов с участием кандидатов в сети Интернет.

«Кандидат предварительного голосования обязан разместить минимум два видеоролика в личном кабинете на официальном сайте pg.er.ru. Первый будет посвящен самопрезентации участника ПГ, остальные – программным намерениям кандидата: почему он идет на выборы и как собирается решать проблемы избирателей», - пояснил руководитель регионального исполкома «Единой России» Артем Малащенков.

Регистрация кандидатов предварительного голосования будет проходить с 15 марта по 29 апреля, избирателей - с 19 апреля по 28 мая. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, которая дает возможность проголосовать всем избирателям.

Фото: smolensk.er.ru
В Смоленской области медвежатник похитил из почтового отделения 100 000 рублей
В Смоленске бесплатное питание получит ещё одна категория школьников