Родители смоленских выпускников попробовали сдать ЕГЭ
Новости

Родители смоленских выпускников попробовали сдать ЕГЭ

17 марта 2021 года в 18:51

Смоленская область приняла участие в пятой Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция инициирована Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и поддержана в нашем регионе Администрацией области.

Попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ решились более 1,5 тысячи родителей смоленских выпускников. Экзамен принимали в 27 школах Смоленской области. В городе Смоленске тестирование прошло в гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского.

Акция помогает выпускникам, их родителям и педагогам справится с психологическим напряжением, связанным с подготовкой к ЕГЭ, а также лучше познакомиться непосредственно с процедурой экзамена.

На пробном тесте родители проверили свои знания русского языка – единственного обязательного предмета для участников ЕГЭ в 2021 году. Взрослые писали проверочную работу, которая составлена из заданий, ожидающих их детей во время итоговой аттестации.

Также участники акции прошли все процедуры экзамена: регистрацию, предэкзаменационный осмотр, заполнение бланков. Родители выпускников увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, каким образом печатаются и обрабатываются материалы.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Сенатор Леонов поднял вопрос о мотивировании молодежи учиться и работать на малой родине
Три человека пострадали в ДТП в Смоленской области