Смолян приглашают принять участие в конкурсах к 85-летию Госавтоинспекции
Новости

Смолян приглашают принять участие в конкурсах к 85-летию Госавтоинспекции

17 марта 2021 года в 08:43

В Смоленской области фотографов и фотожурналистов, учащихся образовательных организаций от 7 до 18 лет, а также сотрудников подразделений ГИБДД приглашают принять участие в конкурсе фоторабот к 85-летию Госавтоинспекции.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Госавтоинспекция: прошлое, настоящее, будущее»

Необходимо предоставить фотографии о работе ГИБДД, истории службы, преемственности поколений, буднях сотрудников, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения;

- «Наши дороги»

Необходимо предоставить фотографии, связанные с дорожно-транспортной инфраструктурой России;

- «Госавтоинспекция в лицах»

Необходимо предоставить портретные фотографии сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения;

- «Сохраните детские жизни»

Необходимо предоставить фотографии, показывающие работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

- «Безопасность дорожного движения – с юмором»

Необходимо предоставить фотографии, отражающие юмористический, сатирический, ироничный, карикатурный взгляд на отношения, складывающиеся при участии в дорожном движении.

Важно отметить, что на конкурс можно предоставить как одиночные фотоработы, так и серию работ (до 5 фотографий в одной серии). Фотоработы, представленные в качестве серии, должны отражать общую идею серии и быть объединены единым авторством, тематикой и стилистикой.

«Фотоработы представляются в виде электронного файла (JPEG, 300 dpi, не менее 3600 точек по длинной оси)», – сообщили в смоленской Госавтоинспекции.

Кроме того, любой желающий, а также авторские коллективы могут принять участие в конкурсе «История ГАИ – история страны». Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Человек Госавтоинспекции»

Необходимо предоставить очерк/интервью о сотруднике ГИБДД – действующем или ветеране, либо мемуары/воспоминания действующего или бывшего сотрудника;

- «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее»

Необходимо предоставить очерк об истории ГИБДД в регионе, районе, городе или об истории подразделения;

- «История в фотографиях»

Необходимо сделать подборку исторических фото (не более 15 фото), рассказывающих о становлении и развитии службы в регионе, районе, городе.

Конкурсные материалы представляются в следующих форматах: текст – в файле .doc, .docx, .rtf; фотографии – jpg, tiff, png, bmp; размер фото – не меньше 1500 точек по длинной стороне.

«Использование элементов коллажа, компьютерной графики, дополнительные надписи на фото не допускаются», – подчеркнули в ведомстве.

Так, смолянам необходимо отправить конкурсные работы до 20 апреля на электронный адрес УГИБДД УМВД России по Смоленской области: gibdd67.propaganda@mail.ru. Лучшие работы будут отобраны для участия в федеральном этапе конкурса.

К слову, к каждой работе прилагается регистрационная форма. Заполняя данную регистрационную форму, участник гарантирует организаторам конкурса, что он является автором представленных фотографий.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алена Шашкина

Три десятка домов в центре Смоленска останутся без холодной воды
В Смоленске специалисты налоговых инспекций и МФЦ провели совместный вебинар