В Смоленске специалисты налоговых инспекций и МФЦ провели совместный вебинар
Новости

В Смоленске специалисты налоговых инспекций и МФЦ провели совместный вебинар

17 марта 2021 года в 09:06

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области совместно с ИФНС России по городу Смоленску провели обучающий вебинар с коллегами из Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению». Его основной задачей стало повышение квалификации специалистов МФЦ по вопросам предоставления услуг налогоплательщикам, предупреждение ошибок при оказании государственных и муниципальных услуг.

Участие в мероприятии приняли старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску М.В. Никитенкова, заместитель начальника отдела камеральных проверок №4 ИФНС России по г. Смоленску Ю.А. Костамыгин, заместитель начальника правового отдела Межрайонной ИФНС России № 5 по Смоленской области К.В. Захаркина.

Основной блок обсуждаемых вопросов был оказанию государственных и муниципальных услуг в сфере законодательства о налогах и сборах и законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В рамках мероприятия детально проанализированы возможные ошибки в части госрегистрации: сканирование низкого качества документов или с нарушением порядка страниц; передача сканированных образов оригиналов документов с проставленной сотрудниками МФЦ отметкой «копия верна»; формирование контейнера, не совпадающего с вложением.

В ходе открытого диалога обсуждались также вопросы предоставления документов, составленных на иностранном языке, необходимых для государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, использования обществами с ограниченной ответственностью типовых уставов.

Фото: pixabay.com

Смолян приглашают принять участие в конкурсах к 85-летию Госавтоинспекции
Сотрудники Смоленскэнерго возобновили работу по проведению уроков электробезопасности