В Смоленском госуниверситете начали обучение специалистов по радиоэлектронным системам
Новости

В Смоленском госуниверситете начали обучение специалистов по радиоэлектронным системам

12 марта 2021 года в 19:24

В Смоленском государственном университете начали обучение специалистов по радиоэлектронным системам. 12 марта стартовал первый поток программы профессиональной переподготовки «Радиоэлектронные системы и комплексы».

«Университет видит запрос на специалистов в этой сфере», – подчеркнул ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

По его словам, факультет дополнительного образования разработал новую программу профессиональной переподготовки совместно с генеральным партнером – Смоленским научно-инновационным центром радиоэлектронных систем «Завант».

«На средства работодателя в вузе созданы специальные лаборатории, в которых будут проходить практические занятия, – сообщил Михаил Артеменков. – Преподают специалисты-практики «Заванта», которые имеют научные степени кандидатов и докторов наук».

Кроме того, отметил ректор, в дальнейшем СмолГУ планирует разработать программы бакалавриата в этом направлении, которые будут отвечать запросам работодателей региона и страны в целом.

Выпускники программы получат квалификацию «специалист по эксплуатации радиоэлектронных систем» и смогут работать в сфере эксплуатации радиоэлектронных средств различного функционального назначения.

Так, они будут разбираться в радиоэлектронных системах и комплексах в сферах радиолокации, радиоуправления, антенной техники, проектирования и технологии радиоэлектронных систем и комплексов.

Слушателями могут стать люди, имеющие высшее образование, и старшекурсники, обучающиеся на профильных направлениях. По окончании курсов они получат диплом государственного образца по профессиональной переподготовке с результатами обучения.

Фото: пресс-служба СмолГУ

Алена Шашкина

В Смоленской области запустят Цифровую платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»
Смоленские таможенники задержали два автомобиля с грушами и яблоками