Историко-архитектурном комплексе «Теремок» приглашает смолян на Масленицу
Новости

Историко-архитектурном комплексе «Теремок» приглашает смолян на Масленицу

12 марта 2021 года в 10:51
14 марта в историко-архитектурном комплексе «Теремок» при поддержке администрации региона состоится традиционный народный праздник для всей семьи «Фленовская Масленица».

Гостям мероприятия предложат интересную и разнообразную культурную программу. Так, в 13:00 посетителям покажут театрализованное представление. Продолжат праздник выступления артистов вокально-хореографических коллективов.

Кроме того, любой желающий в этот день сможет принять участие в конкурсах, играх и народных забавах. Самые ловкие получат возможность испытать свои силы в спортивных состязаниях. Вдобавок к этому, будет открыта гончарная мастерская, где гостей праздника пригласят на тематический мастер-класс. Стоит отметить, что на протяжении всего мероприятия будут работать торговые и мастеровые ряды.

Кульминационный момент праздника – обрядовое прощание с чучелом Масленицы «Прощай, Масленица!» – состоится в 16:00.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Смоленского государственного музея-заповедника.
Немаловажно, что в условиях непростой эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, праздничные мероприятия будут проводиться с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности и требований Роспотребнадзора.

Фото: admin-smolensk.ru

Мария Образцова

За высадку детей из транспорта предложили штрафовать
Смоляне могут бесплатно привить своих домашних питомцев