В Новодугино пройдет День Памяти, посвященный освобождению от немецко-фашистских захватчиков
Новости

В Новодугино пройдет День Памяти, посвященный освобождению от немецко-фашистских захватчиков

11 марта 2021 года в 13:16

12 марта на Смоленщине состоится День Памяти, посвященный освобождению семи районов от немецко-фашистских захватчиков. Памятную дату отметят в селе Новодугино.

С 2018 года Дни Памяти «В том, сорок третьем… памятном году» проходят в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений».

В марте 1943 года в ходе Ржевско-Вяземской наступательной операции от немецко-фашистских захватчиков были освобождены Гагаринский, Вяземский, Новодугинский, Сычевский, Темкинский, Угранский и Холм-Жирковский районы.

Как сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», в 12 часов пройдет митинг с возложением цветов на Братской могиле советских воинов. В 13 часов продолжит программу традиционный Вечер Памяти в Новодугинском КДЦ.

Кроме того, перед началом гостей будут ждать выставки, мастер-классы, «солдатская каша». В мероприятиях примут участие лидер поискового движения Смоленщины, координатор регионального партпроекта «Связь поколений» Нина Куликовских, депутаты областной Думы, представители районных патриотических организаций и ветеранских объединений.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Сколько времени смоляне уделяют культуре, СМИ и досугу
Семейные фильмы и готовая еда: как смоляне провели праздничные выходные