В Смоленске прошло мероприятие «Помутнение. Писатели против наркотиков»
Новости

В Смоленске прошло мероприятие «Помутнение. Писатели против наркотиков»

4 марта 2021 года в 22:00
Накануне сотрудники отдела «Центр продвижения социально-культурных программ и массовой работы» Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского провели для учащихся образовательных учреждений мероприятие «Помутнение. Писатели против наркотиков». Об этом сообщили в департаменте Смоленской области по культуре.
Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания – это тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.

Ребята познакомились с произведениями Михаила Булгакова, Филипа Дика и Ирвина Уэлша, в которых поднимается тема наркомании. Юные смоляне узнали о том, через какие круги ада приходится пройти человеку, чтобы избавиться от этой зависимости.

В конце встречи собравшиеся ответили на вопросы: «Как уберечь себя от воздействия наркотиков?» и «В чем заключаются преимущества здорового образа жизни?».

Мероприятие сопровождалось просмотром мультимедийной презентации.

Фото: smolensklib.ru


Мария Образцова

Смолянку признали виновной за дачу заведомо ложных показаний в суде
Смоленские судебные приставы пополнили бюджет города на 255 млн рублей