Депутаты городского совета решили наградить смоленских медиков
Новости

Депутаты городского совета решили наградить смоленских медиков

27 февраля 2021 года в 20:01

Решение наградить смоленских медиков, которые лечат пациентов с COVID-19, принято на очередной сессии Смоленского городского Совета.

Депутаты единогласно поддержали предложение председателя комиссии по социальной сфере Раисы Дижиченко. Почётные грамоты за большой личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, работу по борьбе с коронавирусной инфекцией, получат 33 медика из 14 учреждений здравоохранения

Вопрос предварительно рассмотрела на своём заседании фракция «Единой России».

«В списке – врачи и средний медицинский персонал, все они принимали участие в борьбе с COVID-19. Предлагаю направить в коллективы для вручения наград членов нашей постоянной комиссии по социальной сфере», – отметила Раиса Дижиченко, которая сама многие годы возглавляет поликлинику № 2 города Смоленска.

«Мы решили наградить Почётными грамотами не только врачей, но и медицинских сестёр, и санитарок, которые принимают непосредственное участие в лечении больных коронавирусной инфекцией, в противоэпидемических мероприятиях. Тех, кто стоит на передовой. Это медицинские работники всех учреждений – и стационарных, и амбулаторно-поликлинических, больниц скорой медицинской помощи, ковидных госпиталей, станции скорой медпомощи», – рассказала председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

Фото: smolsovet.ru

Юрий Семченков

Бывший сотрудник полиции осуждён за превышение полномочий и служебный подлог
В Рославле горел жилой дом