В Смоленске вечером в День защитника Отечества дадут праздничный артиллерийский салют
Новости

В Смоленске вечером в День защитника Отечества дадут праздничный артиллерийский салют

23 февраля 2021 года в 14:04

В Смоленске празднуют День защитника Отечества. Напомним, сегодня, 23 февраля, прошли церемонии возложения цветов и венков к обелискам, мемориалам и братским захоронениям во всех районах города.

По традиции цветы и венки возложили к Вечному огню в сквере Памяти Героев и бюсту Героя Советского Союза Михаила Егорова, водрузившего Знамя Победы над поверженным рейхстагом в 1945 году. Дань уважения поколению победителей у памятников и мемориалов защитникам Отечества в Ленинском, Заднепровском и Промышленном районах города отдали курсанты военной академии, представители Смоленского областного отделения «Волонтёрской Роты Боевого Братства», «Волонтеры Победы», ветеранских организаций, администраций районов, учащейся молодежи, общественности.

Ко Дню защитника Отечества был дан старт патриотическим акциям в социальных сетях. Ключевые хештеги акций: #ЗащитимВетеранов, #НашиЗащитники, #ВолонтерыПобеды67, #ЗащитимВетеранов67, #НашиЗащитники67.

Для смолян в 15 часов в онлайн-режиме стартует концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Трансляция организована на странице дома культуры «Шарм», - сообщают в пресс-службе городской администрации.

А в 21.00 над городом прогремит праздничный артиллерийский салют, посвященный Дню защитника Отечества. Четыре военные салютные установки размещены на аэродроме Южный.

Фото: smoladmin.ru, pixabay.com

В Смоленске территорию у мемориала по улице Нарвской очистили от снега
На Смоленщине отмечают День защитника Отечества