В Смоленске территорию у мемориала по улице Нарвской очистили от снега
Новости

В Смоленске территорию у мемориала по улице Нарвской очистили от снега

23 февраля 2021 года в 13:35

Смоленская православная молодежь и военнослужащие части №73582-отдельный радиополк особого назначения расчистили от снега крупный мемориал по улице Нарвская, посвященный узникам концлагеря №126. Здесь расположена братская могила 15000 мирных жителей, погибших от рук фашистов.

Акция по уборке мемориалов после обильных снегопадов проходит во всех районах Смоленской области. К борьбе со снегом подключилась Смоленская православная молодежь и военнослужащие части №73582. Они помогают расчищать воинские захоронения в преддверии Дня защитника Отечества.

После уборки мемориала от снега участники провели патриотическую акцию. С приветственным словом обратился руководитель отдела по работе с молодежью иерей Андрей Волков: «Среди множества особо отмеченных в календаре дней один из важнейших и почитаемых – День защитника Отечества! Этот праздник олицетворяет мужество и стойкость человеческого характера, героизм защитников родной земли и преданность Родине. Немногие из защитников нашего Отечества остались в живых, поэтому велика необходимость их беречь».

«В преддверии Дня защитника Отечества мы расчистили мемориал. Этой работой мы выражаем глубокое почтение к подвигу наших предков. Сегодня жители города смогут возложить здесь цветы и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны», - поделился активист православной молодёжи Иван.

Участники акции возложили цветы к мемориалу жертвам концлагеря №126 и почтили память погибших минутой молчания.

Стоит отметить, что торжественные мероприятия с участием представителей общественных организаций региона, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, будут проходить сегодня в течение всего дня.

Фото: предоставлено ГУ Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию

В Смоленской области ко Дню защитника Отечества провели серию интеллектуальных игр
В Смоленске вечером в День защитника Отечества дадут праздничный артиллерийский салют