В Смоленске наградили отличившихся военнослужащих
Новости

В Смоленске наградили отличившихся военнослужащих

19 февраля 2021 года в 19:22

В Смоленске состоялось мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования 29-ой отдельной железнодорожной Варшавской орденов Кутузова II степени и Красной Звезды бригады.

В торжественной церемонии принял участие председатель Смоленской областной Думы, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Поздравляя военнослужащих и ветеранов воинского формирования, парламентарий отметил, что подразделение бережно хранит традиции, начатые предшественниками в годы Великой Отечественной войны:

«Отрадно, что существует преемственность в службе и стремление сохранить истинные ценности, которые заложили наши предки. Это наследие является основой для воспитания нынешних военнослужащих».

Также командир войсковой части, полковник Алексей Налейкин подчеркнул, что юбилейная дата отсылает нас ко всем поколениям офицеров, прапорщиков, военнослужащих и гражданских лиц, которые своим созидательным трудом создавали летопись бригады.

«Именно на их примере мы растим новые поколения защитников Отечества, умеющих побеждать и принимать решения. Армия была, есть и остается неотъемлемой частью российского народа», – сказал Алексей Геннадьевич.

В ходе праздничного мероприятия было отмечено, что только в прошлом году за выполнение особо важных задач Министерства обороны России 67 военнослужащих бригады наградили государственной наградой – медалью Суворова.

Также Игорь Ляхов напомнил, что на базе части создан поисковый отряд, который успешно работает наряду с другими ведомственными отрядами. Кроме того, военнослужащие задействованы во многих публичных мероприятиях патриотической направленности.

«Спасибо вам, что вы так неравнодушно относитесь к нашему региону, в котором бригада дислоцируется почти десять лет», – подытожил спикер областной Думы.

Как сообщили на сайте Смоленской областной Думы, мероприятие продолжилось доведением праздничных приказов о поощрении и награждении отличившихся военнослужащих и гражданского персонала.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Смоляне забыли забрать более 40 тысяч документов на недвижимость
С 20 по 23 февраля на Смоленщине пройдет операция «Нетрезвый водитель»