Смоленск готовится к проведению турнира по лазертагу
Новости

Смоленск готовится к проведению турнира по лазертагу

18 февраля 2021 года в 08:31

В городе Смоленске продолжается подготовка к областному турниру по лазертагу, посвященному 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В рамках подготовки к турниру в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» прошёл круглый стол, приуроченный ко Дню поисковика. В работе круглого стола участвовали представители команд, заявившихся на турнир. Это студенты и школьники, поисковики, члены общественных организаций и патриотических клубов.

На встрече прошли презентации команд и направлений деятельности участников турнира. Спортсмены-лазертаговцы также ознакомились с экспозицией музея.

Руководитель смоленского отделения движения «Волонтеры Победы» Наталья Лареева вручила музею уникальную настольную игру «Великая Отечественная война. 1941-1942». Игра разработана российскими историками, художниками, аниматорами и IT-специалистами.

Финальная и самая зрелищная часть турнира – игра с элементами тактико-специальной подготовки «Лазертаг» – пройдёт 19 февраля в Смоленске на полигоне ТЭЦ-2.

Турнир проводится при поддержке Администрации Смоленской области. Также организаторами выступили: Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг», Региональное отделение Российского Союза Молодёжи, Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», LASERWAR | Лазертаг в Смоленске, Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Смоленские школьники помогут своим учителям
Губернатор поздравил смоленских поисковиков с профессиональным праздником