Мэр Смоленска провел личный прием граждан
Новости

Мэр Смоленска провел личный прием граждан

16 февраля 2021 года в 19:27
Мэр города Смоленска Андрей Борисов провел личный прием граждан. Свои вопросы и пожелания смолянка изложила градоначальнику ранее при личной встрече. Любовь Васильевна пожаловалась на недостаточное освещение около детского сада № 21 и состояние тротуара, ведущего к дошкольному учреждению.

К моменту личного приема граждан главой города в дошкольном учреждении выполнили работы по установке на его территории уличного освещения. Также на средства выделенной из бюджета города Смоленска субсидии провели обследование и ремонт стены здания, замену наружных пожарных лестниц, установку козырьков над прямиками и противопожарных дверей и люков.

Кроме того, в 2021 году запланирован ремонт внутриквартального проезда с устройством тротуара, ведущего к детскому саду.

В ходе приема был затронут также вопрос уборки города от снега. В условиях обильных снегопадов этой зимой на части городских территорий снег удается убирать не всегда оперативно.

Андрей Борисов рассказал, что в этом году город приобрел в лизинг три новых КДМ, которые уже активно работают на улицах https://smolgazeta.ru/habitat/84619-v-smolenske-likvidiruyut-posledstviya.html Смоленска, а в ближайшем будущем, как только завершится процедура закупки сырья, эти машины будут использоваться и для обработки дорожной сети солевыми растворами. Кроме того, выпущены в работу также приобретенные в лизинг новые универсальные комплексные машины для очистки тротуаров.

Городские коммунальные службы работают круглосуточно, и руководство как МБУ «СпецАвто», так и МБУ «Дормостстрой» старается реагировать на жалобы людей в соцсетях, направляя технику на проблемные участки. В работе даже задействована дорожная техника крупных смоленских предприятий, к которым обратился за содействием градоначальник.

На приеме был рассмотрен также ряд других вопросов, касающихся городского хозяйства, даны необходимые поручения подчиненным.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Смоленск отметил День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Смолян и гостей города приглашают принять участие в праздничных мероприятиях