Смоленск отметил День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Новости

Смоленск отметил День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

16 февраля 2021 года в 18:23
Смоленск отметил День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сообщают в пресс-службе городской администрации.

В Ленинском районе студенты возложили цветы к памятнику погибшим воинам, расположенному на территории строительного колледжа. Красные гвоздики легли к подножью камня, была объявлена минута молчания. К мероприятию присоединились сотрудники администрации района.

Работники администрации Промышленного района возложили цветы к мемориалу на улице Маршала Жукова, а также к могилам участника боевых действий в Чечне, старшего оперуполномоченного отряда милиции специального назначения Управления внутренних дел Смоленской области, майора милиции Алексея Буханова и участника войны в Афганистане, начальника Государственной автомобильной инспекции по Смоленской области Анатолия Семцова.

В этот же день девяти юным жителям района в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации. Школьников и их родителей поздравили со знаменательным событием глава администрации Промышленного района Вячеслав Пономарев, представители Смоленского городского Совета, городского Совета ветеранов, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области, УМВД России по городу Смоленску.

Представители администрации Заднепровского района, Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» возложили цветы в сквере Памяти воинов-интернационалистов и к бюсту Героя Российской Федерации Андрея Панова.

Памятные мероприятия прошли также в смоленских школах, где учились погибшие герои.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

Артём Туров: Смоленская область вошла в число пилотных регионов для внедрения типовых проектов ИЖС
Мэр Смоленска провел личный прием граждан