Смолянам напомнили о сроках подачи декларации о доходах
Новости

Смолянам напомнили о сроках подачи декларации о доходах

12 февраля 2021 года в 18:17

В Смоленске налоговики провели серию индивидуальных практикумов у гостевого компьютера. Смолянам показали, как пользоваться личным кабинетом на сайте налоговой службы.

«Сервис доступен для интернет-пользователей в любое время суток, имеет понятную навигацию, содержит полезные подсказки, поэтому позволяет заполнить документацию или оплатить налоги в комфортных условиях, быстро, безошибочно», – отметила администратор зала Е.М. Цаава.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Смоленской области подчеркнули, что услугами гостевого компьютера активно пользуются физические лица, в основном, заполняя налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Напомним, плательщики, обязанные отчитываться о доходах или рассчитывающие получить имущественный или социальный вычет, должны представить документ в налоговые органы по месту жительства.

При этом, если вторая категория граждан может сделать это в любой день года, то первая – до 30 апреля. Декларацию можно представить в бумажной и в электронной форме, в том числе через Единый портал госуслуг. Сумму налога необходимо оплатить не позднее 15 июля.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смолян приглашают к участию в конкурсе на лучшую научную работу «Веление времени»
В Смоленской области провели более 327 тысяч тестов на коронавирус