Валентина Матвиенко поблагодарила смоленского сенатора
Новости

Валентина Матвиенко поблагодарила смоленского сенатора

10 февраля 2021 года в 15:01

На заседании Совета Федерации сенатор РФ, руководитель Смоленского регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов доложил Председателю Валентине Матвиенко о ходе выполнения ее поручения, связанного с получением выплат опекунам.

Напомним, ранее Сергей Леонов вступился за опекунов, чтобы они получали ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте с трех до семи лет и таких детей включали в состав семьи. Эту инициативу сенатор озвучил на 490-м заседании Совета Федерации.

Председатель СФ Матвиенко дала поручение Комитету по социальной политике и Комитету по науке и образованию изучить этот вопрос и подготовить предложение, которое в дальнейшем может быть направлено в правительство.

На основании поручения Сергей Леонов подготовил запрос на имя министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова с просьбой внести изменения в Постановление Правительства № 384 от 31 марта 2020 года.

Министерством был проработан данный вопрос, предложенные изменения вступят в силу с 1 апреля 2021 года. Валентина Матвиенко поблагодарила Сергея Леонова за плодотворную работу.

«Это, казалось бы, маленькая проблема, но очень чувствительная для семей, где есть опекаемые дети. Коллеги, вот это конкретный пример, как можно и нужно работать каждому из нас, и Сергей Дмитриевич показал хороший мастер-класс», - отметила председатель.

Фото: council.gov.ru

На реализацию проекта «Городская среда» в Смоленской области направят 290 млн рублей
В Москве состоялась рабочая встреча Алексея Островского с Министром природных ресурсов и экологии