В январе в региональную налоговую службу поступило 58 обращений смолян
Новости

В январе в региональную налоговую службу поступило 58 обращений смолян

11 февраля 2021 года в 12:00

В январе 2021 года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 58 обращений граждан. Из них 29 направлено через интернет-сайт ФНС России.

Как отмечают сотрудники региональной службы, практически каждое третье обращение касалось обжалования решений государственных органов и должностных лиц‚ споров с физическими и юридическими лицами по обжалованию актов ненормативного характера и действий (бездействия) должностных лиц. Вопросы уклонения от налогообложения составляли около 12 процентов. Речь также шла о задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов, организации работы с налогоплательщиками (по 5 %)

На все обращения граждан даны устные и письменные разъяснения в сроки и в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом.

Актуальная информация о количестве и тематике обращений граждан, поступивших на рассмотрение в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области в 2020 году, размещена в специальной рубрике на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Фото: pixabay.com

Смоляне смогут ознакомиться с материалами выставки «Без срока давности»
Музей Победы приглашает смолян на просмотр онлайн-телевидения