Молодёжь Смоленщины зовут принять участие в конкурсе «Наука, творчество, духовность»
Новости

Молодёжь Смоленщины зовут принять участие в конкурсе «Наука, творчество, духовность»

8 февраля 2021 года в 13:38

При содействии Администрации Президента Российской Федерации и Государственной Думы РФ, Национальная система «Интеграция» проводит Всероссийский конкурс изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, творчество, духовность».

Его ключевая цель - привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры. К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники и студенты Смоленской области в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Победители конкурса будут выявлены в ходе двухэтапного отбора. Для участия в первом (очном) туре, необходимо в срок до 15 марта направить конкурсные материалы в экспертные советы по электронной почте ntd21@list.ru. Соискатели имеют право представить на защиту работу по одному из направлений конкурса: астрономия, биология, космонавтика, народная культура, этнография, психология, лингвистика, сельское хозяйство и др.

Лучшие участники очного этапа и их научные руководители будут приглашены в Москву на Всероссийскую конференцию, где получат возможность выступить с результатами своей работы перед членами жюри, будут награждены дипломами и Серебряным знаком отличия «Юность, наука, культура».

Ознакомиться с более подробной информацией можно на портале национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Фото: pixabay.com

На птицефабрике «Сметанино» запустили новую линию производства
За год отчисления Смоленскэнерго в бюджеты разных уровней составили более 900 млн рублей