В администрации Смоленска чествовали учителя истории
Новости

В администрации Смоленска чествовали учителя истории

8 февраля 2021 года в 09:40
Накануне в администрации города Смоленска чествовали заслуженного учителя Российской Федерации, Почетного работника общего образования, учителя истории средней школы № 35 города Смоленска Ирину Терлецкую, сообщают в пресс-службе мэрии.

В торжественной обстановке глава города Андрей Борисов вручил педагогу грамоту Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ за патриотическое воспитание молодежи, за многолетнюю профессиональную консультативную помощь в вопросах истории Отечества. Также Ирине Павловне вручили подарочное издание книги «400 лет дома Романовых».

Занимая активную гражданскую позицию не только как педагог, но и как человек, Ирина Павловна активно участвует в работе общественной организации «Боевое братство», а также является внештатным лектором Смоленского областного института развития образования. Воспитанники Ирины Терлецкой на протяжении многих лет являются призерами городских и областных мероприятий.

Градоначальник поблагодарил Ирину Павловну за многолетний тяжелый труд учителя и наставника, отдающего всего себя подрастающему поколению, прививающему школьникам любовь к своей стране, чувства долга и патриотизма.

Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

В Смоленске сотрудники полиции провели профилактические беседы со школьниками
В Смоленской области подводят итоги 1 этапа конкурса «Налоги — паруса государства»