Губернатор призвал предпринимателей принять участие в Экономической переписи малого бизнеса
Новости

Губернатор призвал предпринимателей принять участие в Экономической переписи малого бизнеса

2 февраля 2021 года в 11:01

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети обратился к смоленским предпринимателям с просьбой принять участие в Экономической переписи малого бизнеса.

«Уважаемые предприниматели!

Обращаюсь к вам с просьбой принять участие в сплошном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса по итогам 2020 года.

Ваше участие в этой экономической переписи - возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства, которая должна опираться на достоверные и полные статистические данные. А главное, это позволит повысить эффективность существующих мер поддержки и ляжет в основу разработки новых адресных программ развития малого бизнеса и инвестиционных проектов».

В обращении губернатора обмечается, что сегодня около 80 % всех предприятий Смоленской области являются субъектами малого и среднего предпринимательства. В этом сегменте трудятся свыше 130 тысяч смолян, а это – каждый третий работающий житель региона.

«Важно получить комплексную информацию о существующих проблемах и оперативно сформировать меры поддержки, что крайне необходимо сейчас, в условиях «коронакризиса»», – отмечает Алексей Островский.

Анкету в электронном виде можно заполнить до 1 апреля 2021 года на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) или на портале Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи).

Более подробная информация по телефонам в Смоленске: 8 (4812) 64-62-68, 64-77-69.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Смолян приглашают принять участие в патриотическом флешмобе
В Смоленской области за сутки зарегистрировано 179 случаев COVID-19