Смолян приглашают принять участие в патриотическом флешмобе
Новости

Смолян приглашают принять участие в патриотическом флешмобе

2 февраля 2021 года в 10:31

Московский Музей Победы проводит патриотический флешмоб и онлайн-программу в честь празднования 78-й годовщины разгрома немецких войск в Сталинградской битве.

Масштабная акция «Ромашка Победы. Семейная история войны» начинается 2 февраля. Присоединиться к акции может каждый, для этого надо прочесть одно из 78 фронтовых писем защитников Сталинграда, которые опубликованы на сайте музея.

Короткое видео нужно выложить с хештегами #МузейПобеды #РомашкаПобеды2021 #СталинградскаяБитва в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте.

Первыми трогательные строки писем прочтут актеры и режиссеры театра и кино, члены Общественного совета Музея Победы Владимир Машков и Борис Галкин. Патриотическая акция продлится до 23 февраля.

Кроме того, для интернет-пользователей 2 февраля на сайте музея https://victorymuseum.ru/ разместят видеосюжет о Сталинградской битве, онлайн-экскурсии и мастер-класс.

Виртуальные посетители познакомятся с историей одного из величайших сражений, посетят диораму Музея Победы и увидят работы художника-баталиста, изображающие эпизоды битвы на Волжском рубеже.

Самых юных онлайн-гостей ждёт интерактивная экскурсия «Восстанови Сталинград», а ребят постарше – на мастер-класс по сборке модели легендарного танка Т-34.

Подробная информация о флешмобе и полное расписание программы размещены на сайте музея (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programma-78/).

Фото: victorymuseum.ru

Юрий Семченков

В Рославльском районе ночью горел жилой дом
Губернатор призвал предпринимателей принять участие в Экономической переписи малого бизнеса