Депутат Госдумы Ольга Окунева встретилась со студентами-активистами смоленских вузов
Новости

Депутат Госдумы Ольга Окунева встретилась со студентами-активистами смоленских вузов

2 февраля 2021 года в 12:50

В городе Смоленске в региональном отделении партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы Ольга Окунева встретилась со смоленскими студентами. Ольга Окунева вручила Благодарственные письма молодым людям, отличившимся в учёбе и общественной работе.

«Вы в непростой период, когда пандемия, учитесь, сессия проходит с успехом, также интересуетесь волонтёрской работой, поддерживаете людей старшего поколения. Уверена – с такими талантами достигните успеха и исполните свои мечты. Вы уже умеете проявлять свои деловые качества, организаторские способности. На личном опыте показываете, что для вас важны традиционные ценности – то, чему вас научили ваши родные и воспитывают в вас ваши педагоги. Важна работа всех уровней власти по улучшению качества жизни, предоставлению возможностей в реализации молодежных инициатив. Вы будущее нашей России, вы прекрасны и, значит, у России всё будет хорошо», – отметила депутат Государственной Думы от Смоленской области.

Награждённые студенты представляют разные учебные заведения, но их всех объединяет активная жизненная позиция и желание помогать людям.

Алина Симоненкова три года возглавляет волонтёрский комитет в Смоленском филиале РЭУ имени Плеханова. Студенты этого вуза оказывают помощь сиротам и пожилым людям в домах престарелых.

«Нас всегда очень сильно ждут и пенсионеры, и дети. Ведь мы уже очень долгое время курируем социальные организации. Со многими пожилыми людьми у нас складываются очень тёплые отношения. Они нам пишут, звонят – им очень не хватает общения», – рассказала Алина.

Благодарственное письмо получил и доброволец Волонтёрского центра «Единой России» Павел Семёнов, студент РАНХиГС. С августа он исполняет заявки, поступающие на горячую линию от нуждающихся в помощи смолян.

После церемонии вручения Благодарственных писем Ольга Окунева ответила на вопросы молодёжи. Депутат Госдумы и студенты планируют совместно реализовать один из проектов и договорились о дальнейшем взаимодействии.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Гагаринском районе начали производство сухих молочных продуктов для детского питания
Следственный комитет прокомментировал смерть участника прямого эфира на интернет-канале