В Смоленской области подвели итоги конкурсов для семей региона
Новости

В Смоленской области подвели итоги конкурсов для семей региона

20 января 2021 года в 11:21

Счастливые моменты

Областной фотоконкурс «Семьи счастливые моменты» проводится не первый год. И каждый раз Новодугинский район принимает в нём участие, отправляя на второй тур фотоработы победителей первого – муниципального этапа. Капризная фортуна никак не хотела обращать внимание на представителей района, но только не в этот раз.

Голосование за участников конкурса проводилось в сентябре – октябре 2020 года на сайте регионального департамента по социальному развитию, который являлся организатором творческого соревнования. Оно, к слову, призвано напомнить о том, что самое главное в нашей жизни – это семья, где нас любят такими, какие мы есть, понимают, поддерживают.

Благодаря активности интернет-пользователей победителем VI областного фотоконкурса «Семьи счастливые моменты» в номинации «Моя семья – моё богатство» стала Дарья Романова, начальник юридического отдела администрации Новодугинского района.

Награждение победителей и участников конкурса состоялось в предновогодние дни в администрации муниципалитета. Дарье Романовой вручено благодарственное письмо губернатора Смоленской области, диплом и памятный подарок, участники конкурса Ольга Житкявичене, Елена Маханькова, Сергей Беспалов, Дарья Ишакова, Ирина Кузьмина, Виталий Бобров также получили подарки и дипломы.

Отметим, в конкурсе могли принять участие все желающие. Для них были определены номинации: «Счастье быть матерью», «Быть отцом – это почётно», «Наши любимые бабушки и дедушки», «Моя семья – моё богатство» (фотографии всех членов семьи), «День Победы в моей семье».

Семья года

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно проводится всероссийской конкурс «Семья года».

Конкурс проходит в два этапа – региональный и всероссийский – по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

В этом мероприятии традиционно участвуют все муниципалитеты области. Так, Рославльский район в региональном этапе 2020 года представляли семьи Белавенцевых и Борисовых.

Семья Борисовых по итогам конкурсного отбора стала победителем областного этапа в номинации «Многодетная семья».

По материалам портала «Уездные вести»

Как и в какие сроки следует отчитаться о доходах смоленским арендодателям?
В Смоленске вручили литературную премию имени Исаковского

Другие новости по теме