Как в Смоленской области проходит вакцинация населения от коронавируса
Новости

Как в Смоленской области проходит вакцинация населения от коронавируса

20 января 2021 года в 16:40

На сегодняшний день в Смоленской области против новой коронавирусной инфекции привито уже 1 150 человек. Эти данные предоставлены федеральным регистром вакцинированных.

Как рассказали в Департаменте Смоленской области по здравоохранению, в регион поступило 13 142 дозы вакцины против коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Вакцину оперативно распределили во все поликлиники города Смоленска и области, в медицинских учреждениях началась вакцинация граждан. Препарат подлежит строгому учету, а все привитые граждане регистрируются в федеральном регистре вакцинированных.

Вакцинация от COVID-19 проводится гражданам старше 18 лет и, в первую очередь, показана лицам из групп риска: медработникам, которые рискуют заразиться новой коронавирусной инфекцией в связи с профессиональной деятельностью, работникам образования, сферы услуг, общественного транспорта, военнослужащим и другим.

Серьезных реакций на вакцину у смолян не наблюдалось. Фиксировалось небольшое повышение температуры тела, а также легкие болезненные ощущения в месте укола в первые сутки после вакцинации.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно через официальный портал Госуслуг.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленская таможня возбудила 1444 дела об административных правонарушениях
21 января в Смоленске очень резко потеплеет