Медучреждения города Смоленска получили ещё 26 600 доз вакцины против гриппа
Глава города Смоленска Александр Новиков провёл рабочую встречу с главным врачом Смоленской городской поликлиники Еленой Пчеловой. На встрече обсудили, в частности, ход диспансеризации и вакцинации против гриппа.
Елена Пчелова отметила положительную динамику: за сентябрь диспансеризацию прошло значительное число сотрудников предприятий и учреждений Смоленска.
«На прошлой неделе медицинские учреждения города получили 26 600 доз вакцины против гриппа. Для выработки устойчивого иммунитета требуется около трёх недель, поэтому важно сделать прививку заранее, особенно в период сезонного подъёма заболеваемости. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства», – рассказал глава Смоленска.
На вопрос мэра о запуске отопления, главный врач Смоленской городской поликлиники пояснила, что проблем с запуском отопительного сезона не возникло – тепло подано штатно и в установленные сроки.