Территорию  у «Октября», скверы имени Клименко и у Дома культуры в «Сортировка» благоустроят в Смоленске
Новости

Территорию у «Октября», скверы имени Клименко и у Дома культуры в «Сортировка» благоустроят в Смоленске

18 января 2021 года в 22:01

В администрации города Смоленска обсудили предстоящее благоустройство общественных территорий. За время участия Смоленска в национальном проекте «Формирование комфортной городской среды» в городе уже благоустроено четырнадцать общественных зон.

Рейтинговое голосование смолян определило три подлежащие благоустройству в этом году общественные территории. Это сквер имени И.Е. Клименко в Ленинском районе, площадь у здания кинотеатра «Октябрь» в Промышленном районе, сквер у Дома культуры «Сортировка» в Заднепровском районе.

Контракты на выполнение благоустройства территорий уже заключены. Весной подрядчики начнут работы.

Благоустройство в Сортировке и возле кинотеатра «Октябрь» пройдёт в два этапа – в 2021 и 2022 годах. В этом году у здания Дома культуры обустроят спортплощадку, скейт-парк и игровую зону для детей. В следующем году обновят площадку перед входом в здание, оборудуют современную сцену и парковку.

Общественная территория у кинотеатра «Октябрь» будет выглядеть в одном стиле с Парком Пионеров. Здесь появится разноцветная брусчатка, городские скульптуры, детская площадка с игровым оборудованием, велопарковка, скамейки и уличные стулья, современное освещение.

Сквер у гимназии имени Н.М.Пржевальского благоустроят уже в этом году. В сквере обустроят места для отдыха и пешеходных прогулок. Зеленые насаждения по-прежнему будут занимать более половины площади сквера. Пройдёт замена покрытия: аллеи, тротуары и площадки вымостят гранитной плиткой и брусчаткой.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Смоляне в очередной раз доверились дистанционным мошенникам
Смоленские пограничники за выходные задержали более 90 нарушителей