Как получить госуслуги УМВД на новогодних праздниках
Новости

Как получить госуслуги УМВД на новогодних праздниках

2 января 2021 года в 15:00

В Информационном центре УМВД России по Смоленской области рассказали о графике приема граждан по предоставлению государственных услуг в период новогодних праздников.

Так, 4 января с 9.00 до 13.00 будет осуществляться выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, выдача архивных справок и справок о реабилитации жертв политических репрессий.

9 января – с 9.00 до 13.00 сотрудники УМВД будут выдавать справки о наличии (отсутствии) судимости, проставлять апостиль на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Информационный центр УМВД напоминает смолянам о возможности получения государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» не выходя из дома.

По готовности документов справка в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица ИЦ УМВД России по Смоленской области направляется в личный кабинет на ЕПГУ.

Такая электронная справка может быть предоставлена по месту требования и в соответствии с ч.1 ст.6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ (ред. От 23.06.2016) «Об электронной подписи» приравнивается к документу на бумажном носителе.

Отправить электронную справку можно из личного кабинет на адрес электронной почты работодателя – кадровой службы органов и организаций.

Телефоны для получения консультаций по вопросам предоставления государственных услуг: 8(4812)77-30-88, 77-34-75, 77-67-26, 77-67-27.

Фото: pixabay.com

Кем я стану, когда вырасту?
В смоленском УФССП работает единый номер телефонного обслуживания