Сотрудники Смоленскэнерго сразились в знании истории энергетики родного края
Новости

Сотрудники Смоленскэнерго сразились в знании истории энергетики родного края

21 декабря 2020 года в 10:42

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» прошла онлайн викторина «Я знаю историю энергетики Смоленщины», посвященная 100-летию принятия Плана ГОЭЛРО и празднованию Дня энергетика.

Вопросы викторины были разработаны председателем Совета по работе с молодежью филиала Анастасией Кулаченковой. Все желающие сотрудники смогли принять участие и побороться за звание знатока истории энергетики родного края. Целью мероприятия являлось не только проверка тематических знаний сотрудников компании, но и создание возможности погрузиться в историю энергетики своей малой Родины, расширить свой кругозор. Например, благодаря одному из вопросов викторины, выяснился интересный факт: сотрудница восточного участка службы подстанций «Смоленскэнерго» Светлана Лютова является потомком промышленника Лютова, в 1915 году построившего первую электростанцию в г. Вязьма Смоленской губернии.

В онлайн-викторине приняли участие представители ряда РЭС, а также централизованных служб и исполнительного аппарата филиала.

После подсчета правильных ответов победителем викторины стал инженер группы эксплуатации информационных технологий Павел Лобанов. Он единственный верно ответил на все вопросы. Второе место заняли сразу четверо участников: инженер по релейной защите и автоматике Роман Пырышев, диспетчер ОТГ Краснинского РЭС Юлия Моисеенкова, электромонтер по обслуживанию подстанции 4 разряда восточного участка службы подстанций Светлана Лютова и инженер Западного участка метрологии и качества электроэнергии Александр Синюхин.

Третье место разделили специалист отдела социальных отношений Анна Трошина и ведущий специалист управления капитального строительства Андрей Мавричев.

Всем победителям и отличившимся сотрудникам были разосланы дипломы о победе или участии. Поздравляем победителей, благодарим всех участников и желаем дальнейших побед и свершений! Полный список участников, а также вопросы и правильные ответы будут опубликованы в группе молодежного совета: http://vk.com/smolenskenergo.

Фото: филиал «Россети Центр Смоленскэнерго»

На правах рекламы

На Смоленщине разрабатывают Сводный план тушения лесных пожаров на 2021 год
Смоляне – в числе победителей конкурса «В единстве мы сильны!»