Смоляне – в числе победителей конкурса «В единстве мы сильны!»
Новости

Смоляне – в числе победителей конкурса «В единстве мы сильны!»

21 декабря 2020 года в 10:55

Подведены итоги ежегодного международного открытого дистанционного (online) конкурса стран СНГ «В единстве мы сильны!». В числе победителей – представители Смоленской области.

Мероприятие было организовано творческим Союзом работников культуры и искусств совместно с Казачьим информационно-аналитическим центром в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

В числе участников конкурса – как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества. Отбор проходил по нескольким различным номинациям. Конкурсантов оценивало компетентное жюри под председательством народного артиста России, народного артиста Болгарии Бедроса Киркорова.

Двое смолян, представивших лицей-интернат «Феникс», стали победителями в номинации «Вокал». В категории «профи от 26 до 45 лет» победу одержал Кирилл Кислов, а Виолетта Калачук признана лучшей в категории «юниоры 14-17 лет».

Стоит отметить, что продолжается прием заявок на ежегодный всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс «Дорогой жизни названа!». Он посвящен Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Подробную информацию о конкурсе, а также формы заявок можно найти на официальном сайте.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Сотрудники Смоленскэнерго сразились в знании истории энергетики родного края
В Смоленске прошел мастер-класс по международной логистике