ФАП в деревне Субботники Сычевского района начнёт работу 1 января 2021 года
Новости

ФАП в деревне Субботники Сычевского района начнёт работу 1 января 2021 года

16 декабря 2020 года в 16:34

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в прямом эфире с жителями Сычёвского района обсудил наиболее злободневные вопросы, волнующие граждан.

Один из самых часто задаваемых накануне эфира вопросов касался срока введения в эксплуатацию нового фельдшерско-акушерского пункта в Сычевском районе.

Ранее Алексей Островский неоднократно обращал внимание своих подчиненных на необходимость в полном объеме обеспечить введение новых ФАПов по всей Смоленской области. Глава региона напомнил, что замена старых пунктов на новые находится под его личным контролем.

О степени готовности ФАПа губернатору доложила глава Сычевского района Татьяна Никонорова. По её словам, сроки ввода в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта будут выдержаны. ФАП в деревне Субботники начнёт работу 1 января 2021 года. Он будет обслуживать не только местных жителей, но и пациентов из ближайших населённых пунктов.

В настоящее время все основные работы уже выполнены, пункт укомплектован необходимым оборудованием, заканчивается подключение инженерных коммуникаций.

Особое внимание губернатор уделил вопросу благоустройства территории вокруг нового ФАПа. Глава Сычевского района Татьяна Никонорова заверила Алексея Островского, что к моменту открытия пункта все работу по благоустройству будут выполнены: установят ограждение, оборудуют места для отдыха, обеспечат комфортный подход к зданию.

Фото: vk.com

Юрий Семченков

В домах и квартирах многодетных смолян устанавливают пожарные извещатели
Смолянину угрожал убийством бывший муж его жены