Смолян приглашают к участию во всероссийском музыкальном флешмобе
Новости

Смолян приглашают к участию во всероссийском музыкальном флешмобе "Валенки"

15 декабря 2020 года в 14:08

Жители Смоленской области могут принять участие во всероссийской акции.

Московский Музей Победы в завершение Года памяти и славы организует масштабный флешмоб по исполнению легендарной и всенародно любимой песни «Валенки».

Всероссийская музыкальная акция взяла старт 12 декабря. В этот день на фоне исторической панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» песню исполнили юная солистка ансамбля «Музыкальная дорожка» Арина Касина и баянист Антон Воронков.

Принять участие во всероссийском исполнении легендарной песни могут все желающие. Для этого нужно прислать видеозапись своего выступления. Исполнить отрывок из песни можно сольно или с друзьями, всей семьей или трудовым коллективом, дома или на улице родного города. Организаторы рассчитывают, что в кадр обязательно попадут и главные «герои» песни — валенки!

Чтобы поставить рекорд, необходимо до 28 декабря загрузить видеоролики через специальную форму на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/fleshmob-valenki/), а также выложить с хэштегами #ВаленкиФлешмоб #МузейПобеды #СтранаПоет в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм. Продолжительность тематического ролика – не более 60 секунд.

С 1 по 10 января 2021 года пройдёт онлайн-голосование, и зрители выберут самые креативные и запоминающиеся песенные клипы. Победители получат призы от Музея Победы — участие в zoom-экскурсии по новой экспозиции «Подвиг Народа», а лучшие ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и страницах музея в социальных сетях. Итоги зрительского голосования подведут в Старый Новый год — 13 января 2021 года.

Как подчеркнули в пресс-службе Музея Победы, музыкальный патриотический флешмоб «Валенки» должен еще раз напомнить россиянам о героических страницах истории страны.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Юрий Семченков

В Новодугинском районе «Рено Логан» столкнулся с мотоблоком
В Смоленской области женщину судят за применение насилия в отношении полицейского