В День Неизвестного солдата по всей России пройдут памятные акции
Новости

В День Неизвестного солдата по всей России пройдут памятные акции

1 декабря 2020 года в 11:06

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. С 2014 года в этот день вспоминают павших в боях за Родину российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

В этот день по всей стране ожидается много памятных мероприятий. Первым станет торжественное возложение цветов к самым известным российским мемориалам Неизвестному солдату. Кроме этого, в рамках акции «Огонь Памяти» будет зажжен огонь у мемориалов в областных и краевых центрах, в малых городах и других населенных пунктах.

Планируется проведение Уроков Памяти в государственных образовательных учреждениях, Школьники примут участие в онлайн-тесте на официальном сайте Года памяти и славы. Цель акций – донести младшего поколения россиян значимость сохранения памяти о неизвестных бойцах и их героических подвигах.

В завершении Дня Неизвестного солдата пройдет акция «Свет Памяти»: в городах России на памятники и центральные административные здания спроецируют символы скорби о павших в Великой Отечественной войне – пламя Вечного огня и летящие в небе журавли.

Фото: pixabay.com

К проекту «Улыбка врача» может присоединиться каждый
За сутки в Смоленской области отмечен 141 новый случай COVID-19