К проекту «Улыбка врача» может присоединиться каждый
Новости

К проекту «Улыбка врача» может присоединиться каждый

1 декабря 2020 года в 10:46

Проект «Улыбка врача», который направлен на поддержку сотрудников медицинских учреждений в период пандемии коронавируса, взял старт в Смоленской области.

Акция проводится при поддержке губернатора Алексея Островского и продлится до 27 декабря.

Каждый житель региона может принять участие в мероприятии, направленном на улучшение морального и психологического состояния медицинского персонала, работающего в «красных зонах» с пациентами, зараженными COVID-19.

В проекте «Улыбка врача» примут участие: региональный Штаб акции взаимопомощи #МыВместе, смоленские добровольцы движения «Волонтеры-медики», волонтеры «Молодежки ОНФ», региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества, волонтерские штабы всех районов Смоленской области, региональный исполком Общероссийского Народного Фронта.

В рамках проекта дети, школьники и студенты создают рисунки и пишут стихи, призванные поддержать врачей.

Рисунки будут размещены на баннерах по всей Смоленщине, а стихотворения можно будет услышать в эфире местных радиостанций. Также стенды со стихами и рисунками установят возле госпиталей, где лечат больных COVID-19.

Во время акции будет работать благотворительная выставка, где каждый сможет приобрести понравившуюся работу. На вырученные средства закупят продукты, средства индивидуальной защиты и сувениры для врачей, либо заключат договоры с транспортными компаниями для доставки терапевтов к амбулаторным больным.

Планируется, что проект «Улыбка врача» станет всероссийским и привлечет много активных участников, желающих оказать поддержку медикам в сложных условиях пандемии.

Фото: pixabay.com

Два пожара случились ночью 1 декабря в Смоленской области
В День Неизвестного солдата по всей России пройдут памятные акции