Ольга Окунева оказывает помощь смолянам
Новости

Ольга Окунева оказывает помощь смолянам

17 ноября 2020 года в 11:40

Смолянам, обратившимся в Волонтерский центр «Единой России», помогает первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

За поддержкой в Центр обратилась многодетная мама. Наталья сейчас в декретном отпуске, одна воспитывает троих детей. В сложной для семьи жизненной ситуации Ольга Окунева передала Наталье необходимые продукты и бытовую химию.

Волонтеры доставляют пожилым людям продукты и лекарства три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

Добровольцы навестили Галину Федоровну. Одинокой женщине 91 год. О ней рассказала старшая по дому, которая и обратилась в Волонтерский Центр. Депутат Государственной Думы от Смоленской области Ольга Окунева поручила своему помощнику оказать по этому обращению необходимую помощь. Пожилая смолянка получила продукты, также волонтеры узнали в поликлинике, к которой прикреплена Галина Федоровна, о возможности получения и доставки лекарств.

«Волонтерский центр работает уже длительное время, и обратившиеся получают различную помощь. Пандемия превратила нас в одну большую волонтерскую семью. Как и многие смоляне, приобретаю все необходимое для тех, кто, к сожалению, оказался в сложной жизненной ситуации. Хочется всем пожелать крепкого здоровья!» – отметила Ольга Окунева. Депутат подчеркнула, что и впредь будет активно помогать смолянам, которые обращаются в Центр помощи гражданам.

Волонтерский центр «Единой России» работает в Смоленской области с 25 марта. Мобильные бригады партийцев, членов добровольческих и общественных организаций помогают наиболее уязвимым в условиях распространения коронавируса жителям. Оставить заявку на помощь, получить юридическую консультацию или стать волонтером можно по телефонам +7 (4812) 31-95-13 и 8-800-100-59-67.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

201 человек вылечился от COVID-19 в Смоленской области за последние сутки
Гагаринский консервный комбинат получит от Минсельхоза 1,6 миллиона рублей