Смолян приглашают на выставку «Лица Победы»
Новости

Смолян приглашают на выставку «Лица Победы»

17 ноября 2020 года в 10:00

С 17 по 29 ноября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске в рамках акции «Краски Победы» пройдет выставка художественных работ.

Организаторы отметили, что очередной этап проекта «Связь поколений» партии «Единая Россия» посвящен ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Так, профессиональные смоленские художники, а также преподаватели и студенты СмолГУ создали портретную галерею знаменитых земляков – «Лица Победы», защищавших нашу страну.

Представленные в экспозиции графические портреты написаны по фотографиям из семейных архивов, военного времени, на основе личных встреч с ветеранами и сопровождаются биографическими данными о героях, сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам инициатора и координатора проекта «Связь поколений», сенатора от Смоленской области Нины Куликовских, также был выпущен памятный альбом с художественными портретами ветеранов, информацией об их жизненном пути.

В дальнейшем экземпляры альбома-каталога художественных работ передадут в муниципальные образования, библиотеки и учебные заведения, а портреты – в дар районам, где они займут почетное место в социальных учреждениях.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Смоляне перевели на чужие «безопасные» счета более 420 тысяч рублей
Музей под открытым небом в Десногорске преобразился