В Смоленской области прошел второй тур Фестиваля баскетбола 3х3 ЦФО
Новости

В Смоленской области прошел второй тур Фестиваля баскетбола 3х3 ЦФО

10 ноября 2020 года в 08:01

16 команд из 10 регионов Центрального федерального округа приняли участие в прошедшем в Смоленской области Фестивале баскетбола 3х3.

Фестиваль организован Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией баскетбола России и Федераций баскетбола Смоленской области, Центром спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом».

Президент Федерации баскетбола Смоленской области Сергей Фомин отметил, что за последний месяц Смоленщина во второй раз принимает участников баскетбольного Фестиваля. Уровень и материально-техническое обеспечение турнира растут. Сейчас они полностью соответствуют требованиям Международной федерации баскетбола.

Активное участие в проведении спортивного мероприятия приняло региональное отделение «Единой России».

«Смоленские молодогвардейцы помогали организаторам, а также отвечали за работу по профилактике COVID-19», – рассказал руководитель Молодой Гвардии «Единой России» в Смоленской области Егор Цыганов.

Первое место завоевали воронежские баскетболисты, второе место у костромских спортсменов, бронза досталась спортсменам из Иванова.

Победителей и призеров Фестиваля поздравил региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов: «Совсем недавно мы наслаждались захватывающими поединками первого тура. Прошло чуть меньше месяца, и у нас появилась очередная возможность увидеть праздник баскетбола на смоленской земле. Все это говорит о том, что спортивная жизнь в регионе не сбавляет обороты несмотря на пандемию. Поздравляю всех организаторов и участников Фестиваля с удачным завершением очередного тура. Уверен, что добрая традиция принимать крупные баскетбольные соревнования на Смоленщине будет продолжена».

Фото: Ассоциация МКЦ ЦФО

Юрий Семченков

Руководство управляющей компании оштрафовано за отсутствие санобработки в домах
Ребенок получил травмы в ДТП в поселке Кардымово