Смолян приглашают принять участие в конкурсе авторских работ «Я – Созидатель»
Новости

Смолян приглашают принять участие в конкурсе авторских работ «Я – Созидатель»

8 октября 2020 года в 13:07

Стартовал прием заявок на участие в третьем этапе федерального конкурса «Я — Созидатель». В нем могут принять участие журналисты, студенты, блогеры и медиаволонтеры.

Ключевыми задачами отбора являются поддержка общественных инициатив посредством стимулирования создания, публикации и распространения материалов о них.

Кроме того, поиск новых героев-созидателей, развитие репортажной, очерковой профессиональной и гражданской журналистики, повышение эффективности работы общественных и благотворительных организаций с медиа-средой.

Так, конкурс «Я – Созидатель» проводится по трем номинациям: «Текст», «Фото», «Мультимедиа» (видео- или радиорепортаж, радиопередача, документальная зарисовка или лонгрид с видео).

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте МояРоссия.рф до 15 декабря.

Работы конкурсантов будет оценивать независимое жюри. С его составом можно ознакомиться на сайте «Я – Созидатель». Победители конкурса получат от организаторов денежный приз.

Стоит отметить, что в помощь участникам запущена программа менторской поддержки авторов. Чтобы ей воспользоваться, необходимо отправить запрос на почту sozidatel@myrussia.team.

Помимо этого, в рамках образовательной программы конкурса проходят тренинги с участием известных журналистов и представителей некоммерческих организаций. Наиболее интересные из них будут включены в серию подкастов, в которой, к слову, вышло уже четыре эпизода:

- Ответы на часто задаваемые вопросы;

- Интервью с председателем жюри конкурса Виталием Лейбиным и журналисткой из Екатеринбурга Дашей Андревой, которая уже побеждала в нашем конкурсе;

- Материал о том, как написать выдающиеся истории про Созидателя от Игоря Найденова, спецкорреспондента журнала «Русский репортер», лауреата премии имени Андрея Сахарова;

- Тренинг по визуальной истории от Валерия Дзялошинского, бильд-редактора с пятнадцатилетним стажем, фотодиректора журнала «Русский репортер» и сетевого издания «Репортер».

Ознакомиться с более подробной информацией и работами участников можно здесь. Конкурс «Я – Созидатель» организован фондом «Начинание», командой журнала «Русский репортер», платформой «МояРоссия.рф» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: pixabay.com

За сутки в Смоленскую область пробрались 54 нелегала
В Смоленскую область доставили крупную партию средств индивидуальной защиты